Открывается чартерный железнодорожный рейс из Баку в Тбилиси

Открывается чартерный железнодорожный рейс из Баку в Тбилиси
ЗАО «Азербайджанские железные дороги» впервые планирует пустить на линию коммерческий состав.

В связи с Новым годом 29 декабря по маршруту Баку-Тбилиси-Баку будет отправлен туристический поезд для перевозки туристов, едущих в Грузию. Как сообщил АПА заместитель начальника департамента «Пассажироперевозки» ЗАО Мадат Шихамиров, решение о туристическом поезде было принято на основе обращений некоторых туристических компаний и частных лиц, организующих туристические путешествия.

Поезд (№752751), который отправится из Баку в Грузию 29 декабря 2010 года в 19:20, обратно прибудет 3 января 2011 года в 22:20.

По словам М.Шихамирова, учитывая назначение поезда, здесь созданы все условия, присоединен вагон-ресторан. Туристический поезд, который будет действовать как скоростной, до Тбилиси поедет без остановок. Стоимость проезда в одном направлении составит 41 манат.

Наряду с этим, поездом в Тбилиси могут поехать не только туристы, но и любой человек. Отметим, что в одной из туристической компании, обратившейся по вопросу открытия поезда, сообщили, что стоимость новогоднего тура начинается от 284 манатов (на человека). Срок тура приведен в соответствие с графиком поезда.