У Азербайджана достаточно потенциала для защиты от финансового кризиса – председатель Нацбанка

У Азербайджана достаточно потенциала для защиты от финансового кризиса – председатель Нацбанка
У Азербайджана достаточно потенциала для защиты от финансового кризиса – председатель Нацбанка Председатель правления Национального Банка Эльман Рустамов отмечает, что Азербайджан обладает достаточным потенциалом для того, чтобы избежать негативных последствий мирового финансового кризиса.

«Для финансовой стабильности страны созданы серьезные фундаментальные основы, и Азербайджан обладает достаточным потенциалом для того, чтобы защитить себя от глобальных кризисов. Страна использует и будет использовать этот потенциал», - сказал он во вторник журналистам.

Председатель отметил, что учитывая это, нельзя сказать, что экономика Азербайджана находится в вакууме от мировых процессов. «Экономика страны интегрирована в мировое экономическое пространство, и любой процесс влияет на нашу экономику», - сказал он, добавив, что правительство страны и Национальный Банк смогут свести до минимума негативное влияние финансового кризиса на Азербайджан.

Он также добавил, что на сегодня валютные запасы страны превышают 18 миллиардов долларов, «хотя когда мы только создавали валютные запасы, у нас было всего 12 миллионов долларов средств», - резюмировал Рустамов.



«Новости-Азербайджан»