DataLife Engine / <b>Специальный выпуск энциклопедии Азербайджана скоро поступит в продажу</b>

<b>Специальный выпуск энциклопедии Азербайджана скоро поступит в продажу</b>

Специальный выпуск энциклопедии Азербайджана скоро поступит в продажу Цена книги пока неизвестна, авторы готовят и электронный вариант Национальной энциклопедии.

В ближайшие дни в продажу поступит специальный выпуск Азербайджанской Национальной энциклопедии. Книга издана в Германии. Цена ее пока неизвестна.

Заведующий отделом редакции Национальной Энциклопедии Хикмет Дагизаде говорит: “Это первое подобное издание в истории Азербайджана. Мы постарались включить в него сведения об истории, культуре, быту и о сегодняшнем дне народа Азербайджана. Думаю, что мы достигли намеченной цели. Мы постарались отобразить в этой книге интеллектуальное наследие Азербайджана ”.

Отмечается, что специальный том состоит из 13 разделов. В них содержится исчерпывающая информация об истории Азербайджана, его природе, населении, экономике и культуре. Х. Дагизаде отметил, что в книгу включена информация обо всех разделах науки. Он еще раз напомнил, что книга посвящена исключительно Азербайджану. И поэтому она повествует о нашей истории, науке и культуре.

Авторы намерены подготовить и электронный вариант издания. Для этого будет открыт сайт, где будут размещены азербайджанская и английская версия книги.

Х. Дагизаде напомнил также, что они работают и над первым томом Национальной энциклопедии. Завершается подготовка раздела на букву "А": “Терминов на первую букву алфавита очень много. Мы готовим универсальную энциклопедию. Она и национальная, и в ней будет отражена мировая практика. Материалы для раздела на букву "А" готовят все редакции. К концу года мы постараемся довести дело до формирования макета книги. Эта работа ведется большими темпами. Раздел на букву "А" будет состоять из двух томов”.




ANS TV
18 октября 2008 [21:32]
Вернуться назад