<b>Вице-президент Google Винтон Серф: «Азербайджан выбрал верный путь развития»</b>

<b>Вице-президент Google Винтон Серф: «Азербайджан выбрал верный путь развития»</b>
Вице-президент Google Винтон Серф: «Азербайджан выбрал верный путь развития» Сегодня в Баку при поддержке Министерства связи и информационных технологий Азербайджана прошла пресс-конференция с участием вице-президента Google Винтона Серфа.


Как передает LiFe.Az со ссылкой на АПА, на мероприятии Винтон Серф сообщил, что в рамках визита он провел в Баку ряд встреч, в том числе с министром связи и информационных технологий Али Аббасовым, на которой были обсуждены развитие, существующая ситуация и перспективы ИКТ-сектора страны, сотрудничество Азербайджана с Google и др.


Говоря о пользовании интернетом и свободе слова, которые являются основными темами проходящего 6-9 ноября в Баку международного интернет-форума, В.Серф отметил, что свобода слова – важная ценность и Азербайджан уделяет ей особое внимание.


Говоря о важности создания условий для использования интернета каждым, В.Серф высоко оценил работы Азербайджана в данном направлении. «Доступ в интернет должен иметь каждый. Иначе это будет нарушение прав человека». Он также высоко оценил внимание правительства Азербайджана к ИКТ-сектору. «Считаю, что Азербайджан выбрал верный путь развития».


Комментируя вопрос открытия в регионе Южного Кавказа офиса Google, В.Серф отметил, что не исключается возможность открытия его в Азербайджане. «Мы хотим присутствовать в любой точке мира. Я сообщу руководству Google о потенциале Азербайджана».